SunDiez

15 января 2012 г. 12:43

"Щастье" - переоцененное говно. С такой претензией, "интеллектуальный питерский постапок", роман оказывается наискучнейшим опусом про то, как несколько человек путешествуют из одной закрытой части Петербурга в другую. Самое интересное, что путешествие заканчивается на 60% книги, и оставшееся время происходит вообще непонятно что, роман не движется, все о чем-то разговаривают. Я то думал будет очень круто, когда покупал. Язык тут слабый, попытки показать себя шибко классным автору не удались. Сюжетная составляющая тоже никакая, сама форма украдена у "Метро 2033", но тут просто НЕЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Задумка очень хороша, но так испортить собственную идею может лишь Пелевин. А Пелевину можно, он и так уже великий писатель современности, благодаря раннему творчеству. А это, напомню, дебют какого-то чудака. С таким вот дебютом литературного Олимпа ему не видать.
Призываю не тратить свое драгоценнейшее время на подобную литературу.

upd. а тетка-то, за продолжение этого шлака получила "Нацбест".

Трех звезд ей много. Сочувствую, что купили и потратили деньги. Я-то скачал, повелся на отзывы, теперь отправляю эту малоадекватную закомплексованную барышню фтопку. В который раз убеждаюсь, что лучше читать рецензии до, а не после прочтения, но это не наш метод :-)

увы, не наш)))

Ну товарищи, не забывайте что это дебют. Откуда уверенность что новейшее произведение автора, отмеченное наградой, является продолжением этой книги? Я спрашиваю потому что прочитал вторую ее книгу Фигль-Мигль Ты так любишь эти фильмы и мне понравилось. Рекомендую)
А если читать некоторые комментарии и, особенно, аннотации, то великое множество достойных книг не прочлось бы никем никогда)

Любая вещь - вкусовщина. Но та книга - точно продолжение. Смотрите на обложку, где прямым текстом об этом сказано. Не хочу показаться снобом, но некоторые книги читать и не стоит. Этому же автору итак досталось ласки от критиков.