15 января 2012 г. 10:58

Сказали детям, что в их шкафу живет клоун-убийца. Это не первоапрельская шутка. Просто мы подумали, что пора им рассказать.

Дяденька Стивен Фрай - мужчина во всех смыслах интересный и обаятельный, вот только отношения у нас с ним складываются непросто. То у наших с ним понятий о юморе одинаковая полярность, и не можем мы друг друга к себе притянуть, то точки зрения расходятся как в море корабли. Но познакомиться и найти общий язык очень хочется, потому я, как истинный стратег, зашла с тыла. Сложно поладить с самим Стивеном Фраем? Тогда познакомимся с его женушкой Эдной! А точнее, с ее дневниковыми записями, в которых дамочка выкладывает все как на ладони, начиная от кулинарных рецептов и заканчивая аферами над собственными детьми.

Я сама очень люблю вести дневниковые записи в стиле будничных заметок - что-то в этом определенно есть, особенно если сесть за их прочтение через несколько лет. Нашей же героине, миссис Фрай (ох и непростая штучка!) предстоит поездить по отпускам, раскрыть факт существования "Твиттера", поступить на курсы поэзии и оказаться в рядах книжного клуба, и много другое. А самое главное - ей предстоит масштабное расследование того, кем же на самом деле является ее муж, Стивен Фрай, мойщик окон, любитель стриптиза, кебаба и пабов. Ведь согласитесь, как можно спокойно существовать в одном доме с человеком, который постоянно куда-то исчезает и пишет странные сообщения в "Твиттере"!

Как итог - где-то я улыбнулась, где-то немного заскучала, а где-то смеялась вслух. "Дневник миссис Фрай" получился немного неоднозначным и очень ехидным, но более чем в стиле того самого автора, которого так по-простому нам закладывает его женушка. Читать всем тем, кому хочется еще чуть ближе познакомиться со Стивеном Фраем и, так сказать, окружающей его средой, кому хочется чего-то чуть безумного в этом мире или просто любителям дневниковых записей о сумасшедших семейках Англии.

Вот это розгрыш! Фрай неутомим! Спасибо, что написали - буду знать про эту книгу.

пожалуйста))

Хи-хи, а я вот не знала кто такая эта миссис Фрай и полезла гуглить))) В итоге заказала книжечку на озоне))

тетя Эдна она такая))

Я читаю "ее" в твиттере, она порой такие забавные штуки пишет про мужа))
И о книге писала, только мне показалось, что это фейк. Недавно видела эту книгу в сети и очень обрадовалась. Являюсь ярой фанаткой мистера Фрая, так что обязательно ознакомлюсь с этой книгой после его новых "Хроник")

я на "Хроники" теперь поглядываю, на первый том - у меня с дядей Стивеном сложные отношения, но интересно-интересно же!)

Ой, мне сложно понять, я его полюбила с первой книги и все фильмы с ним и передачи смотрю =))

заинтересовали :) даже захотелось твиттер завести :)

мне тоже захотелось после прочтения, хотя я вообще не фанат твиттера)

Так как я фанат твиттера и вообще фанат Фрая, то пожалуй почитаю.
Особенно если ты рекомендуешь)

я далека от твиттера, но эта книга получилась такой ехидной, что ух)
откровения без купюр)