OlyBooks

17 апреля 2020 г. 15:13

4 ”Ураган перевернул всю мою жизнь. И все-таки я осталась жива. Я смогла выжить.„ ⠀

Сначала океан свёл Теми и Ричарда вместе, подарил им надежду на счастливое будущее, а потом он же разлучил их навечно.

22 сентября 1983 года Тами Олдхэм и Ричард Шарп на борту роскошной яхты покинули Таити и отправились в путешествие к берегам Калифорнии. 11 октября они попали в плен самого мощного урагана в истории "Реймонд" и отдали свои жизни во власть стихии.

Я всегда с трепетом отношусь к книгам, в основе которых лежат реальные события или личные истории, так что не смогла пройти мимо этой. Хотя на них сложнее всего писать отзыв без излишних подробностей и не раскрыть сразу все тайны.

Знаете, давно так не плакала, как во время чтения «Во власти стихии». Это не просто история о выживании, это история о любви, силе духа и отваге. Сложно представить, что испытала Тами за те дни, что бороздила океанскую гладь на разрушенной яхте в компании голоса, что звучал у нее в голове.

Я искренне восхищаюсь такими людьми, что не сложили руки, а не смотря ни на что продолжают бороться и верить в лучшее. Даже в такой чудовищной ситуации Тами не смогла разлюбить океан и потерять свою жизнерадостность. Она раз за разом подпитывалась энергией и желанием выжить, чтобы Ричард мог ей гордиться, и плыла в перед навстречу суше. Находила небольшие причины для радости там, где на первый взгляд их просто не может быть. Я бы в первые часы впала в отчаяние или панику и ничем хорошим для меня это точно бы не закончилось.

Фильм так же прекрасен, как и книга, а возможно даже чуточку лучше.