17 апреля 2020 г. 11:46

Очень понравилась книга. С большим интересом прослушала в мастерском исполнении Марины Лисовец, чувственно, эмоционально, профессионально. Уже не первый раз слушаю её книги с удовольствием. Марина Лисовец передавала голоса пожилой женщины, молодой девушки. Настоящий театр одного актёра! Как же много зависит от исполнителя! Возможно, если бы читала сама, на это ушло бы гораздо больше времени, а здесь не могла остановиться, пока не прослушала до конца. Слушала при каждой удобной возможности.
ГГя уже немолода, но история её жизни весьма интересная. Сочувствием к ней я прониклась ещё в самом начале, когда мать отдала её в работницы. С одной стороны, мать не могла прокормить 2х детей, сделала такой выбор, но с другой, невозможно понять, как она могла отказаться от своего ребёнка! И сама ГГя так и не узнала впоследствии, жалела об этом поступке мать или нет, думала ли о ней...
Париж - период достижений Дорис, красивая жизнь, наслаждение жизнью, но всё красивое рано или поздно заканчивается. Встреча любимого человека, сестры... Будут ли они вместе всю жизнь со своим возлюбленным? (Не буду раскрывать тайн) Но любовь настоящая, которую оба пронесут через всю жизнь.
Бывает же такое, когда оба человека испытывают друг к другу весь спектр чувств, которые только могут быть.
Испытаний на долю Дорис выпало нереально много, но она выдержала.
Местами слёзы наворачивались на глаза. Затронула во мне книга что-то такое, что сделала меня сентиментальной.