17 апреля 2020 г. 00:31

4.5 Детство наше золотое...

Наш ДЕТСТВА мыльный пузырёк
Так многоцветен, но далёк;
К нам возвращаясь лишь во снах,
Вновь дарит жизнь в цветных тонах:
Чтоб грустных будней монохром
Расцвёл,как радужный бутон!

ОНИ - Вольные Бродяги Загадочного Леса. У Них есть - Хижина, Шалаш, Камень. А ещё плащи и мечи. Есть Враг - Щепка и его банда. Дом над Обрывом.
Только читая добрую, светлую литературу для детей и подростков у нас, взрослых, есть возможность вернуться ненадолго в своё золотое детство. Вспомнить верных друзей, заклятых врагов, таинственные ритуалы, секретики, клятвы о вечном .
Это третья книга Т. Михеевой прочитанная мной (ещё были Лёгкие горы и Асино лето) с большим удовольствием.
В моем детстве не было слов "Две дороги - один путь", скрепляющих детские судьбы навеки, пусть даже только в памяти тех, кто их произносил.
Но друзья остались со мной до сих пор, наверное были произнесены какие то другие важные слова)

Прекрасная книга! С такой чистой, душевной атмосферой детства. Читаешь и прикасаешься сердцем к своему беззаботному детству и душа поет. Тамара Михеева умеет затронуть глубинные струны человеческой сущности, всколыхнуть радугу детских эмоций, вновь почувствовать тепло и уют отчего дома, почувствовать присутствие ушедших родителей.