16 апреля 2020 г. 22:48

Не очень люблю бросать книги на полпути, а в частности не дочитывать серии, если уж начала )) Поэтому цикл Екатерины Флат "Создательница" я все же решила "добить" до самого конца )) И в целом наверное не зря потому что вторая книга оказалась на порядок лучше и даже поинтереснее первой.

Отчасти вторая книга связна с первой, и связана она не только героями, которые не поменялись, некоторые события случившиеся в героями в первой книге имеют продолжения и в этой. Хотя это вообщем то одна из особенностей цикла, все книги должны иметь между собой связь. Вторая книга однозначно далась мне легче первой, во-первых я уже больше ориентировалась в происходящем сюжете (с первой книгой мне было это очень тяжело), во-вторых она оказалась более динамичной и не разбитой (в отличии от той же первой) на части. Ну и в-третьих наконец то появился конкретный злодей, или даже скорее сказать несколько злодеев, которые главным героям мало уступают.

К сожалению главная героиня все так же продолжала меня тихонько раздражать, совершая на протяжении всей книги одну глупость за другой. У Карины итак характер не сахарный, приправленный собственным эго и некоторой незаменимостью потому что именно она является той самой создательницей, так еще и ее метания между тем кого она любит заняли примерно четверть книги..... Да мало того к уже имеющемуся любовному треугольнику, который итак никак не развязывался, автор добавила четвертого.... Большего не расскажу, иначе это будет спойлер одной из сюжетных линий.

В целом повторюсь, вторая книга мне понравилась больше, она по-динамичнее, сюжет не стоит на месте, появляются очень интересные новые герои, да и сама задумка автора мне понравилась. Думаю что будь я подростком эта книга да и вообще вся серия "зашла" мне бы больше ))