DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

16 апреля 2020 г. 21:46

5 "Мне больше не нужно извиняться. Я свободна быть собой."

В свете самоизоляции почему-то напрочь отвалилась читательская способность. Впрочем, как и все прочие.
Однако внезапно заново открываю для себя графические романы, комиксы и мангу. И это на диво терапевтичная практика для такого книжного червя, как я. Потому что мозг требует чтения, но сам же не в состоянии это делать, падла нейронная (привет Лия)

Сам комикс тоже про таких как я, и отзывается на всех уровнях: начиная от попыток быть экстравертный (и лежать пластом три дня) до осознанного принятия себя.

"Гид для интровертов. Как быть нормальным

Шаг первый

Не переживайте: вы и так прекрасны."

Нормально быть общительной только по настроению, а всё остальное время ограничить контакты в минимум. Нормально не любить новых людей просто потому что они новые. Нормально не любить толпы и прикосновения. И даже то что это сопровождает список +- тех же диагнозов что и у героини — вполне в пределах нормы.

"Кажется, что я должна была ужасно расстроиться из-за всех этих недостатков. Но вместо этого я почувствовала облегчение."

"В любви к себе есть кое-что очень воодушевляющее...
Глубокое понимание себя...
И принятие того, кем ты являешься, равно как и того, кем ты не являешься...
Это может изменить твою жизнь и дать удивительную свободу."

Мы все не такие, как все. Для разных людей пишутся разные книги, и это нормально, если эта вам не придётся по душе.
Но здорово, если понравится. Потому что Дэбби права,

"Когда на чьей-то полке стоит моя любимая книга — это знак, что с этим человеком мы точно станем друзьями"