utochka_books

16 апреля 2020 г. 20:16

4 Спойлер

Вторую часть манги про Сейлор Мун украшает моя любимая воин – Сейлор Меркурий ^_^ Почти половина этой части посвящена Такседо Маску (эх), а вторая половина – прошлой жизни воинов на Луне. Вообще, конечно, сейчас сюжет вызывает больше вопросов, чем в детстве)) Чего стоят путешествия на луну школьниц без каких-либо космических приблуд, и кошечки, отправленные когда-то в анабиозе на Землю… Ну да ладно)

Атаки врагов становятся все более мощными, но к четырем воинам присоединяется Сейлор Венера. Поначалу все думают, что она – та самая принцесса (кстати, почему они с Усаги так похожи внешне?), но потом выясняется, что принцессой Лунного королевства в прошлой жизни была Усаги, а Мамору – ее возлюбленный из тех же времен, земной принц. По традиции, им нельзя было тусить вместе, но их это не волновало, пока однажды не пробудилось СТРАШНОЕ ЗЛО и не побудило земных людей устроить войну с Лунным королевством. Матушка Сейлор Мун заточила злой дух, но ее сил не хватило, поэтому спустя тысячи лет воины возродились на земле, чтобы вновь победить темные силы.

В этой же части становится примерно понятно, что же такое Серебряный кристалл, который дарует обладателю силу над всем миром и который все так хотят заиметь. Но вдохнуть в жизнь в этот кристалл смогла лишь Усаги своей светлой силой, добротой, искренностью и сочувствием ^_^ Такседо Маск защитил Сейлор Мун, а она исцелила его, но, увы, его утащили в Темное королевство, загипнотизировали и прислали обратно, чтобы он одолел воинов. Конечно, Усаги не понимает, как можно бороться с этим сладусиком (хоть он и ведет себя странно), так что это дает Темному королевству шанс победить.

Интересно будет почитать, чем закончится эта история) Хотелось бы, чтобы Такседо Маску надавали по щщам, но чувствую, что этого не произойдет)) О, вспомнила еще, почему он мне не нравится - в моем детском саду роль Такседо Маска считалась самой отстойной))

картинка utochka_books