16 апреля 2020 г. 18:16

4 ● Мы - те, кто дает продолжение драконьему роду ●

Есть в этом захватывающем мире Адальфивы, где властвуют Огненные и Ледяные драконы, девушки, способные впитать в себя часть силы своего супруга и передать ее детям, тем самым давая продолжение драконьему роду. Они проходят отборы, проверки, глубоко в душе надеясь обрести не только мужа, но вместе с ним и настоящую любовь. Но чего ждать Риан от сурового незнакомца, обманом взявшего ее в жены? Кто он на самом деле: кровный враг, желающий из законной супруги превратить ее в навсегда связанную с ним рабыню, или же тот, кто предназначен ей судьбой? И как удержать в себе эту жгучую ненависть, когда все внутри неосознанно тянется к нему? Ведь бойкая девушка не намерена сдаваться так просто. И этим она мне понравилась больше всего: не маленький жертвенный агнец, а стойкая героиня, не опускающая руки и готовая биться за свое будущее. И понравилась, к слову, не только мне, но и дракону - как бы он не уверял себя в обратном. Их отношения яркие, насыщенные, полные противоречивых чувств и эмоций. И только повествование по итогу меня несколько смутило: если первая половина книги написана в одном ритме - текучем, плавном, последовательном, то вторая будто снег на голову в летнюю жару - поспешная, слишком насыщенная на сюжетные повороты, резко диссонирующая. Однако последние несколько страниц вышли невероятно прекрасными, гармоничными и ставящими в конце даже не многоточие, а аккуратное сердце.

r40-green.png

Счастье не всегда лежит на поверхности и дается легко, но тем оно ценнее и тем крепче узы между алианой и тальденом.

Источник