manic_jason

16 апреля 2020 г. 08:34

1 Гранже, прощай!

Полторы тысячи страниц отборнейшей бредятины. Это как читать сценарий очень плохого фильма, что-то вроде "боевиков-детективов" Невского: сюжет, персонажи, их мотивация, законы физики, логика - ничего нет, только чистый дистиллированный бред. И даже движущихся картинок нет, чтоб тебя отвлечь от него.
Автор хотел написать, видимо, детектив со вкусом триллера. Уууу, страшные корпорации проводят опыты на людях! Превращают их в психов! Расщепляют сознание! Убивают выживших! Пытки змеей! Оскопление бомжей! Труп человека с бычьей головой! Бедную красотку - полицейского ни за что сажают в тюрьму! Прям в тюрьму, прям надолго, и обыскивают ее! А у трупа рыбака вырезают нос! А психиатра преследуют два черных человека! Но, stop it, читать все это без смеха - просто невозможно, потому что автор не просто не умеет писать, как оказалось. Мне очень зашло "Мизерере" и "Лес мертвецов", но, пардоньте, что стало с Гранже? Ладно, даже в век интернета люди могут допустить ляп в какой-нибудь узкоспециальной области

Он схватил его левую руку, задрал рукав и поднял ее так, чтобы полицейские увидели всаженный в нее катетер для переливания. Бойцам элитных подразделений иногда заранее вставляют в вену такой катетер, чтобы быстрее сделать переливание в случае серьезного ранения

Такое ощущение, что этот человек знает об окружающем мире примерно столько же, сколько туповатый второклассник.

Лишь одна дверь была металлической. Висячего замка не видно, только замочная скважина. За этой дверью то, что он ищет. В руках он по-прежнему сжимал молоток и отвертку. Отбросив все предосторожности, он просунул ее между стеной и дверным косяком и изо всех сил ударил молотком. Металл прогнулся, образовав щель. Он вогнал отвертку поглубже и вновь воспользовался ею как рычагом. Замок поддался.

- вот как надо вскрывать металлические двери, сынки!

Твоя мать родила не только тебя, но и твоего мертвого близнеца. В тот момент, когда проводилась редукция, уже нельзя было сделать аборт. Иначе ты бы тоже погиб. Пришлось ждать. Так что у нее родилось сразу двое детей. Один живой, один мертвый.

- одного из близнецов убивают на шестом месяце, и мать спокойненько дохаживает срок, чтоб уж родить обоих разом и два раза не вставать.
Язык сами видите какой, говорить тут не о чем. Только еще цитатку приведу, потому что она достойна войти в анналы. Речь идет о последствиях урагана:

Грузовые корабли в гавани проделали бреши в берегах.

Читать Гранже я больше, конечно, не буду, но если кто любит трэшачок и поржать над ляпами, можно взять на заметку - тут есть над чем, о да.