Valeryflake

16 апреля 2020 г. 00:22

4 Не та же, определенно лучше

Как же я рада этой книге! Нет, правда, вторая часть настолько разрушала мою веру в автора и историю Луизы Кларк что я отчаянно откладывала чтение завершающей части. А оказалось совсем зря.
Все, что произошло в этой части, должно было быть во второй книге! Тут Луиза наконец-то по настоящему меняется, оглядывается на свою жизнь, вырывается из зоны комфорта (которая далека от комфорта, и Лу это наконец-то понимает). Но вторая часть вернула героиню на начало пути первой книги. Для меня это был шок. Вся вторая книга сплошное разочарование в плане сюжетной ветки Лу. И эта ее новая любовь...
Но третья часть ставит все на свои места. В дали от Сэма, в незнакомом Нью-Йорке Лу испытывает их отношения на прочность. Сталкивается с предательством и настоящей дружбой. Находит друзей в людях менее подходящих на эту роль (хотя мопсик на обложке тот еще спойлер). Она несколько раз меняется. И в самом конце, поднимаясь на башню, понимает: что бы там ее не ждало - она уже обрела путь и сможет двигаться дальше при любых обстоятельствах. Именно этого я ждала всю вторую книгу!
Конечно, того накала страстей как от первой книги я уже не испытала. Но все равно это очень удачная книга. Я бы сказала что если вы читали только первую - можете на этом и остановиться. Но если прочли вторую - немедленно берите третью! Вот прям сразу, без перерыва! Поверьте, даже если вторая вам зашла - эта в сто раз лучше! Лу полностью вышла из депрессии и взялась за свою жизнь. Джоджо, спасибо!
Не знаю, что еще добавить, меня душат эмоции. Конечно, во многих местах сюжета все слишком очевидно. Вот-это-повороты у меня были в основном с семьей Гупников. Что касается леди Де Витт - можно было догадаться. И то что Лу увидит, решив навестить Сэма на пару дней раньше и без предупреждения. Порадовало что я до самого конца не знала кого же Лу выберет. Хотя когда Джош заставил ее сменить наряд - то, что она с ним не останется было очевидным. Читая, я думала что и одной ей будет не плохо - книга это больше не про любовь а нахождение своего жизненного пути. Жизни для себя - о чем Лу четко пишет в последнем письме Сэму.
Я рада, что это не слезливый любовный роман, а красивая жизненная история непосредственной девушки, которая сквозь трудности находит себя. Она не та же, она определенно лучше!

Прочитано в рамках игры "СиВ!"