Rostova_

15 апреля 2020 г. 23:18

3.5 Поклонникам актрисы рекомендую.

Джулию Робертс я запомнила больше всего по фильму "Свадьба лучшего друга", ну и конечно по фильму "Красотка".
картинка Rostova_ До прочтения этой книги я была поклонницей Джулии Робертс. Восхищаться ее актерским талантом я не перестану, а её личностные качества у меня мягко говоря восхищения не вызывают, по крайней мере, если верить автору этой книги. В ней множество фактов о жизни как самой Джулии, так и её семьи, о ее известном брате Эрике Робертсе. Слог автора,правда, оставляет желать лучшего.
Склонность к актерской профессии в Эрике и Джулии заложили родители. "Они принадлежали к актеро-сценарным кругам Атланты." Эрик Робертс,достигнув успеха в Голливуде, помог попасть в него и Джулии. В 1986 "благодаря протекции брата, Джулию взяли на эпизод в фильме "Кровь красного цвета", в которой главную роль исполнял Эрик. картину снимал известный режиссер Питер Мастерсон. Джулию утвердили без пробы, скорее всего потому, что она должна была играть роль Марии Коллагеро - младшей сестры героя, а так как в жизни они были очень похожи с Эриком, это послужило добрую службу дебютантке" Успеха фильм не имел, но Джулию заметили.
"В 1988 году к ней приходит первая удача. Непритязательная музыкальная комедия "Пески Оклахомы" с ее участием, во-первых, понравилась зрителям, во-вторых, ...её выпустили на большой экран". "В том же году и Джулия снимается сразу в двух картинах: "Удовлетворение" и "Мистическая пицца." На съёмках "Удовлетворение" она познакомилась с Лайамом Нисоном, исполнителем главной роли в "Список Шиндлера" и у них завязались отношения.
За фильм "Стальные магнолии" "Робертс получает премию кинокритиков "Золотой глобус" и как лучшая актриса второго плана номинируется на премию "Оскар". "Оскар" она не получила. "Однако уже то, что ее имя прозвучало среди соискательниц на премию Киноакадемии, было большим успехом...за четыре года подняться почти на вершину кинематографического Олимпа - это много." Второй раз Джулию Робертс номинировали на '"Оскар" за фильм "Красотка" , премия досталась другой актрисе. "Оскар" Робертс получила за фильм "Эрин Брокович" в 2001.
Об этом и многом другом можно узнать из этой книги. Поклонникам Джулии Робертс думаю она будет интересна.
картинка Rostova_