15 апреля 2020 г. 21:35

Декан факультета уникальных магов собирается жениться, Дарла нашла некропупсика своей души, целительница предсказывает недоброе из-за резкого похолодания поздней осенью – а гг Кира страдает от взаимоотношений с Рефом и мыслями не вернуться ли ей домой, когда неожиданно подвернулась такая возможность. И будь поменьше страданий Киры, возможно, произведение бы только выиграло) Хотя было пояснение этому и вроде после этого Кира изменилась, но не решат ли в следующей части вновь заставить героиню сильно страдать, а с ней и всех читателей... Увы, это вряд ли получится скоро узнать :(

Из понравившегося: любовная линия Дарья с её некропупсиком. Без Зули было бы скучнее читать, а ещё любопытно было про ожидание предсказательницы, раскрытии личности монстра из первой части (надеюсь, с ним ещё будет встреча). Взаимоотношения между уникальными магами симпатичные)

Понравилась цитата:

Может, тут был скрытый намек, что потом всем хана придет?

– Ой, ну началось, – Гран демонстративно закатил глаза. – Давайте теперь везде искать скрытые намеки, знаки судьбы и жуткие пророчества.

– Пророчеств вроде нету, – возразил Тавер и с воодушевлением добавил: – Но я могу написать, кстати, если нужно. Что-нибудь такое жутковатое, про конец света. Я вот прямо-таки чувствую в себе потенциал великого пророка.

– Знаешь, как у нас, оборотней, иначе называют пророков? – хмыкнул Гран.Тавер на мгновение задумался и выдал:

– Сказители? Мудрецы? Предсказатели? Всеведущие?

– Брехуны! – хохотнул Гран.

– Хороший пророк – немой пророк, – присоединилась Дарла. – Или вообще мертвый пророк. Жизнь – как непредсказуемая книга, и нечего ее портить, заранее рассказывая сюжет.

Собери их всех, ФФантGame, белая сова ведьмино_счастье