Eva_Dumon

15 апреля 2020 г. 19:50

4.5 ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО УНИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЭТО БЕЗДУШНО И МЕРЗКО...

Дом у чертова озера
Татьяна Корсакова
Оценка - 9/10
***
Еще один особняк в мою коллекцию книжных удаленных поместий. Как же я люблю когда место действия в книге связанно с архитектурными строениями, при этом история получается закрытого типажа и не содержит лишних моментов.
Трое бывших одноклассников судьба свела в особняке покойного миллионера. По его завещанию бывшие друзья должны провести шесть ночей в этом здании. Но Татьяна Корсакова, известная своими мистическими романами, смогла не только оживить это серое здание, но и пред внести будоражащую нервы потустороннюю и таинственную грань, без которой сюжет был бы пресен и неестественен.
***
Как вы поняли книга мне понравилась, впрочем как и все остальные прочитанные у автора. Я люблю мистические романы и Татьяна в этом жанре одна из лучших.
История яркая и запоминающаяся. Главные герои мне понравились больше в современной ипостаси, чем В подростковом временном отрезке. Все же через тринадцать лет они стали взрослыми личностями с яркой привлекательной харизмой. А вот детские воспоминания, которые и стали завязкой сюжета, слабоваты, чувствуется искусственность и натянутость сюжета. Но мелкие недочеты не бросаются в глаза и в целом история увлекательная и читается с неослабевающим интересом.
***
Из мистической составляющей у нас есть кошка, которая гуляет сама по себе и призрачная неупокоенная душа. Каждый роман Татьяны - это встреча с новыми мистическими персонажами. Это могут быть и столь популярные призраки, а также и не столь часто встречающиеся в книгах сверхъестественные и эпические персонажи. Особенно люблю ее новые произведения за неповторимость и неординарность сюжета.