15 апреля 2020 г. 16:57

5 Книги Аньес - безграничная, теплая и вечная любовь

"Случаются мгновения, когда все вокруг замирает, а твоя жизнь прокручивается перед тобой целиком за полсекунды. Это очень страшно и выбивает из равновесия, в особенности от того, что изменить ничего нельзя. Само твое существование четко делится на "до" и "после"."

Я никогда не устану говорить о своей любви к этой превосходной писательнице. Каждый ее роман я прочитываю на одном дыхании, позабыв о еде и сне, каждую историю бережно храню в своей душе и вспоминаю с улыбкой, как свою собственную. И каждый раз я убеждаюсь в том, что по её книгам можно очень многое сказать о ней самой. Аньес буквально чувствуется в своих строчках, словно ангел или оберег для своих героев, который проходит с ними рука об руку все испытания.

Мне глубоко импонируют её героини. Они такие творческие, такие утонченные и в той или иной степени несчастны, пока не появляется ОН. Главные мужчины в ее романах - сильные и безоговорочно любят свою женщину, даже, когда вынуждены её покинуть. Химия, включая дружескую, между героями - нечто волшебное и невероятное.

И я безусловно рада тому, что новый роман не подвёл моих ожиданий, а наоборот превзошёл их. Мы с книгами Аньес уже на той стадии отношений, когда мне совсем неважно, что написано в аннотации, поэтому все, что я знала об этой книге - обложка и название. Я переживала с Рен все её минуты счастья и терзаний, порой недоумевала от поведения её семьи и восхищалась сразу тремя мужчинами. Вместе с ней я не сразу заметила очевидное, но догадалась чуть раньше, чем она и осознала, что правда всегда найдет путь к свободе. Меня не покидало чувство реальности происходящего на этих теплых страницах, на которых так же, как и в жизни не может быть всегда все гладко и идеально. Миг, когда кажется, что с этого момента все будет хорошо внезапно исчезает и вот, ты стоишь и не знаешь, что делать дальше.

Эта история захватывает очень важный и трудный период, который может возникнуть в жизни матери-одиночки и покажет самый верный путь к тому, как это все можно пережить. Для меня удивительно, что не будучи матерью, я прониклась и поняла материнские чувства. Сила хорошей книги в том,что мы испытываем благодаря ей.

Ну все, после такой рецензии заказываю! Прочь, сомнения =)

Извиняюсь, что с опозданием, но спасибо большое)) Надеюсь, что Вам понравится так же, как и мне🖤🌺