Ba_yuliya

15 апреля 2020 г. 16:49

4 За все надо платить.

Продолжение вкусного Шоколада, как обычно бывает уступает первой части.

В первую очередь меня разочаровала Вианн (здесь ставшая Янной). В Шоколаде я полюбила эту яркую, сильную женщину и чуткую мать. Да, беременность и роды меняют каждую женщину, особенно когда рядом нет опоры, но чтобы так сильно! Вианн решила осесть, пустить корни, прикрываясь и опрадывая себя, что это для детей, хотя считаю этот поступок желание ее детства. Так же как и создание семьи с надежным мужчиной.
В Вианн я уже не вижу того чуткого и открытого человека, она замкнута не только для гостей, но и для родной дочери.

Новый злодей в этот раз гораздо опаснее и хитрее, чем набожный кюре. Нет врага хуже, чем близкий друг. Меня просто поразила слепота главной героини, которая имея огромный жизненный опыт обязана была быть настороже. Я очень переживала за главных героев, особенно за Анук.

Мне понравилось, что Ру было в этот раз больше. Жаль, что о его 4 годах сказано так мало. Думаю это очень интересно узнать, как он и где он был все это время.

У этого романа очень интесный посыл, всегда быть на стороже, особенно к очень навязчивым и бескорыстным знакомцам. Еще в любой ситуяции нельзя сдаваться и всегда оставаться собой. А еще если сильно бежать и скрывать свое прошлое рано или поздно оно тебя нагонит.