Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

15 апреля 2020 г. 15:09

Начиная читать эту книгу, я ожидала много интересных и увлекательных приключений.
Сюжет повествует нам о молодой и красивой девушке, которая живёт с отцом и старенькой няней в некогда роскошном доме. Когда она была совсем маленькой, их семья была богатой, знатной и счастливой, но случилось горе, чума забрала многих родных, и самое главное - маму. С тех пор отец пристрастился к опиуму, а семейное процветание пошло на спад. Но вот, к Ли Лан приходит свататься представитель очень богатой семьи, это может очень существенно поправить семейное состояние (даже папаня из опиумного запоя бодро вышел ради такого дела). Ну и что, что жених призрак, а всё связанное с семейством Лин очень настораживает ибо непонятно и загадочно. Ну и пусть никто никому ещё согласия не давал, а жених уже начинает заявлять свои права на невесту, являясь ей во снах, намекая на какие-то загадочные обстоятельства, несправедливость, убийство, загадочные обещания... Для того, чтобы разобраться в этой канители ГГине придётся самой пересечь границу потустороннего мира и бороться за свое счастье, познать тонкости Великого Судилища, встретиться с мамой, помочь восстановить справедливость и встретить настоящего дракона.)
Подводя итог - произведение интересное, язык повествования увлекателен, нет заумности, повторений, манера изложения исключительно хороша для художественного произведения, но вот само содержание... Меня очееень утомляла ГГиня, она очень суетлива и манерная, как по мне. Хотя, может я в этом ничего не смыслю и такое поведение типично для "тех" барышень, но меня это жутко напрягало. Особенно сделанный ею выбор в финале, для меня это был фейспалм и немой вопрос WTF?! Единственный адекватный герой - это повар семьи Пан.
Советовать к прочтению не буду, решайте сами читать или нет.) Для меня эта книга не стала хоть столь либо запоминающейся.
Всем ярких впечатлений и отличного дня!)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в клубе любителей УА, и в поисках сокровищ

Советовать к прочтению не буду, решайте сами читать или нет.)

Вот я уже вторую неделю не могу решить))

Вот, очень противоречивые чувства от произведения, скажи?))

Так я пока так и не решила, то есть не прочитала)

Не буду советовать, ниразу не net-122.gif тут бабка надвое гадала, если просекаешь фишечку с традициями и всем остальным, то мейби, но не факт. =)))

Ок, спасибо, утянула твое мнение в копилочку, думаю дальше))))

ЗЫ: у тебя все хорошо? а то ты из личной переписки совсем выпала(

Ок =)))*
Прости, пожалуйста, грешна и каюсь... у меня сейчас всё сложно пока что.) Очень постараюсь вернуться "в семью" на днях ;) =)))*

Даже и не извиняйся! Я ни в коем разе не с претензией, просто убедиться, что ты в норме, а то переживаю:-*

Насть, никаких страшных проблем (тьфу-тьфу-тьфу) слава Богу нет. Просто, на время карантина, у меня отжали ноут (ребёнко делает д/з почти круглосуточно +дистанционка, судя по тому, что им задают и сколько - они с колледжа сразу в докторантуру.)))
Вот я с телефона захожу, когда могу, пиликаю и убегаю.
Спасибо тебе, моя хорошая, что переживаешь, если бы не тысячи км между нами - заобнимала бы до икотки =* =)))
Сирамно, прости, я исправлюсь, честно-честно =* =)

Ой, вот про дистанционку давай даже не будем, это полная опа!((( Сочувствую твоему ребенку от всей души))
Понятно, тогда я спокойна)) С телефона особо не распишешься, сама с него только если набегами могу.
Ничего, в условиях карантина виртуальные обнимашки самое то))))))))
А я в тебе и не сомневаюсь, буду ждать тебя)))

Спасибо тебе, моя хорошая, и за понимание, и за сочувствие, и за поддержку =* Что бы я без тебя делала вообще?)))* О, в условиях карантина, к сожалению, только так и получается.)))))))
Спасибо, как раз веду суперважные и сложные переговоры по этому поводу ;) =)))*

Ну а как же иначе, не чужие ж уже люди)))
Ага, актуальненько))
Удачи тебе, шлю тебе лучи моральной поддержки)))