Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

15 апреля 2020 г. 14:14

4 Он же маньяк. Какие еще могут быть дела, если он в одних трусах? Только маньячные дела!

Что бы не говорили о женской логике, все же это весьма занимательная вещь! :D
А читать про выверты женского сознания порой весьма забавно.
Мне прям понравилось, честное слово!

И началось то все бойко и задорно. Вроде с шутки, кто в наше время верит в магию? Прочесть по приколу заклинание на поиск второй половинки и вот ты уже лежишь в постели с незнакомым мужиком, все как заказывали! А что мир не тот и мужик женатый, так вы же, девушка, не уточняли, значится и претензий иметь не могете.

Дальше же все закрутилось завертелось: маги, демоны, заговор, эксклюзивность, пылкие чувства, разбор полетов. Целая игра в верю не верю под названием любовь.
Из разряда:

Если кто-то протянет к ней руки, я совершенно уверен, что ему придется протянуть ноги в ближайшие часы.
— Ну что ж, это определенно более долгий пересказ слова «отношения».

К слову, одному персонажу там и правда влетело, но вряд ли вам станет его жаль, заслужил.

Знаете, что радует? Адекватная героиня, рядом с ней я ни разу не испытала ни испанского стыда, ни раздражения. Только увлеченно наблюдала за развитием событий. Она разумная, ведет себя осторожно, поведение соответствует возрасту, приятная во всех отношениях девушка.
Мужчина на ее фоне не теряется. Отношения у них складываются странные, но что тут скажешь, герой впервые полюбил, чувства как у мальчишки, на максимум. Поэтому весь нервяк тут на нем.

Единственное, за что снизила оценку - насилие. Складывается ощущение, что автор этот метод использует к месту и не к месту. Понимаю один раз, чисто упомянуть, что бы оправдать момент с телом и выкрутиться. Но все остальные... Неприятно.
Там не было какой-то чернухи или моментов строго 18+ с подробностями, просто я не ожидала встретить здесь такое и это лично мой заскок.

В остальном же меня все устраивает. К прочтение советую, хорошее романтическое фэнтези с попаданкой в главной роли.)

Прочитано в рамках игры #По_дорогам_сказки