15 апреля 2020 г. 10:29

5 жизненно

Казалось бы, простая, незатейливая история, но стоит вчитаться, и она захватывает, не дает оторваться от книги. Начинаешь сопереживать героине, даже где-то примеряя на себя ее мысли и действия.
Кому-то она покажется слишком нерешительной , совершающей нелогичные поступки и все свои мысли и чувства держащая в себе. Но, согласитесь, далеко не каждый из нас может бросить, что имеет и попытаться устроить свою жизнь лучше. Не все мы решительные, смелые, находчивые и готовые высказать свое мнение по любому поводу и кому бы то ни было.
И только накануне смерти мужа у нее возникает желание что-то поменять, получить возможность по-другому взглянуть на прошлую жизнь и попытаться ее изменить. Но трагическое событие на какое-то время отбрасывает ее опять в то же болото, из которого она захотела вырваться.
И, кстати, поскольку второй герой этой книги - бывший бейсболист, в книге встречаются упоминания о бейсболе. Нам эта игра мало знакома, поэтому мне интересно было получить какую-то новую информацию, все эти питчеры, иннинги, шорт-стопы, первая база, вторая база и т.д.