Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 апреля 2020 г. 20:46

4.5 Добротная книга

Пугающая обложка сделала своё дело, к книге я подходила с опаской, особенно учитывая, что она почти на 500 страниц. Книги из серии "Наши там" мне кажутся в начале хуже, чем оказываются на самом деле, главное начать вчитываться)

Очень длинный сюжет повествует нам о тайной агентессе, она с напарником прибывает в графский замок для поиска виновника в назревающем заговоре. Подозреваемых - полный дом, двери которого не закрываются никогда и в него имеют доступ чуть-ли не все личности графства, независимо от наличия хозяина на территории особняка. Автора явно не сковывали ограничения по печати, поэтому книга получилась полноценной, логичной, а главное без резких перепадов и скачков, как будто нужно было что-то сократить, а остается уже только нужное. Не спеша вникаем в суть, перебираемся к первым подозреваемым, привыкаем к главным фигурантам дела и, потихонечку, с Денизой докапываемся до истины.

Если честно, первые несколько объемных глав я читала с натугой, от длительных завязок и вступлений я уже отвыкла, зато потом началась движуха. Ольга Куно прекрасно справилась с детективной сюжетной линией, не придраться. Подозревала всех, особо информации не давалось, но количество происходящих событий, связанных между собой, радовало. Причем всё подано в нужный момент и взаимосвязано с последующими действиями, суперски, а главное очень интересно!
Отношения закрутились у главных героев не с бухты-барахты, а они постепенно к ним пришли, что в свою очередь никак не отвлекало от раскрытия преступления. За это тоже огромный плюсик автору, баланс удержать тяжело.

Вишенкой на торте стала та информация о героях, которую узнаем лишь к финалу) Я была в восторге от того, что Куно удалось меня провести, до конца книги я мыслила в одном направлении, а по факту оказалось всё иначе)))
Не часто сейчас встречаются сильные книги, реально способные удивить и зацепить!

Клуб Белая сова / #волшебная гора
ФФантGame. Тур 10