ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

14 апреля 2020 г. 18:10

4 Мы живем не только затем, чтобы оставаться целыми.

И первое, что я хочу сказать - у книги просто шикарное оформление: невероятная обложка, толстые белые странички, чудесные письма внутри... Я наслаждалась каждым моментом чтения.

Караваль - это сказка, о которой мечтают многие, но далеко не каждому суждено попасть в мир магии и волшебства. Каждый год Легендо, магистр Караваля, открывает двери для нескольких избранных, и участникам дается пять ночей, чтобы решить все загадки и получить главный приз.

Сестры Скарлетт и Донателла с детства мечтают попасть на Караваль, ведь после исчезновения матери их жизнь потеряла всякую радость, и девушки хотят выбраться с родного острова любой ценой. Причина их страданий - родной отец, губернатор, жестокий и безжалостный человек, который не просто избивал девушек, но и убивал людей на их глазах. Теперь же он решил выдать Скарлетт за графа, которого девушка не увидит до свадьбы, и если та попытается расстроить помолвку, то отвечать за проступок придется младшей сестре.

Но однажды Скарлетт получает от Легендо долгожданный ответ. Он не только ждет их на представлении, но и приглашает стать особыми гостями. Скарлетт не может отправиться в путешествие, ведь до свадьбы осталось всего несколько дней, да и при попытке прошлого побега пострадало несколько невинных жизней. Но волею судьбы героиня оказывается на Каравале, где быстро оказывается втянутой в опасную и жестокую игру, правила которой невозможно предугадать.

У книги удивительная атмосфера цирка, тайн, ярких цветов, сладостей и ароматов. Читатель попадает в неизведанный мир, с каждым днем всё больше погружаясь в игру. Единственным минусом для меня стали загадки, отгадать которые было совершенно невозможно. Мне показалось, что их решение совершенно не соответствовало поведению главной героини и местам, где она находила подсказки. Ну и финал, который практически ничего не объясняет ни про Караваль, ни про Легендо, а продолжения, как обычно, русскому читателю не дождаться...

Как итог, учим английский, ибо я теперь очень хочу узнать, что же будет дальше.

Огромное спасибо за подарок HatmanBertha ! Прошло почти 1,5 года, но я всё-таки добралась до этой книги, и ни капли не разочарована)))