EnslingerSofa

14 апреля 2020 г. 11:41

3 Здравый смысл отсутствует

Напишу отзыв на дилогию(как оказалось).
Мне последнее время не очень везет на книги с адекватными героями. Это произведение не стало исключением. А еще дико бесило повествование с двух сторон с постоянными повторениями.
Эрика - очень странная барышня. У меня не складывалась адекватная оценка ее как личности. Папа выдал замуж за первого встречного? да еще и тайно, чтоб доча не узнала? Ну ок, даже скандала и обиды не было. Автор, серьезно? Девица +-20лет скажет: " ну подумаешь, папа мнение поменял, как обещал не выдавать замуж, так и разобещал. ПФФ, подумаешь трагедь. Жених то богат, а мы бедны и не горды"?
И страдания-старания помочь своему жениху выглядели очень странно. Еще один, но очень неприятный момент - ГГ ворует у мага силы и ей не стыдно(это по моему вообще днище), а потом еще и в запрещенном ритуале поучаствовала(просто фейспалмище) и не понимала до последнего, почему не нее злятся(вы серьезно?). По ходу ее девиз по жизни "ачетакова?"., т.к. понятия о чести, достоинстве, добре и зле у нее смещены только в одну сторону - в ее. Нужна ей сила - дай, неизвестный обряд - да пожалуйста, хоть кого грохните, мне неинтересно, главное силы получить.
Любовная линия, если в начале была интересна, то к концу скатилась в непойми что. То, что сделал гл. герой под конец - вообще за гранью(лично для меня), но героиня схавала, даже умилилась и прослезилась.
Линия детектива расстроила не меньше. Все скатилось к такой хе**не, что я аж за голову схватилась. Момент с уничтожением семьи неплох, но финальная битва - отстой.
Короче, скажу так - это оооочень посредственный любовно-детективный роман. Даже будь мне 12 лет, я все равно бы не впечатлилась историей тирана и идиотки.