varvarra

с синдромом самозванца

14 апреля 2020 г. 11:25

o-s.png Мейзи Хитчинс не только умная, наблюдательная, сообразительная девочка, она в своём юном возрасте умеет читать по лицам и хорошо разбирается в людях. Потому-то преступники уже при первой встрече показались ей подозрительными. Одна Мейзи заметила, что мисс Айсис с Максом обмениваются странными взглядами.
Египетское расследование оказалось совсем коротким: раз-два и золотой соверен уже у Мейзи в руках. Преступление раскрыто, что называется, по горячим следам (в прямом и переносном смысле).
Конечно, когда у тебя близкие знакомства с профессором Тобином и инспектором Гранже из Скотланд-Ярда, то завоевать расположение лорда Дакрэ не так сложно. Отказывать в проницательности и находчивости юной сыщице не стоит, не примени она крайние меры, могли осудить невиновного человека.
В книге много Египта: раскопки, гробницы, египетский зал в музее, скарабей, проклятье фараона, медальон с загадочной надписью, тайные иероглифы... Но всё так вскользь, кратко и поверхностно, что мне показалось, я не книжку прочитала, а наброски. Наверное, следует отнести цикл о Мейзи Хитчинс к чисто детской литературе и оставить для чтения юным любителям-детективам.

Книга прочитана в игре Вокруг света (Египет).

оставить для чтения юным любителям-детективам.

- значит, это я - обожаю данную серию!!!

у меня это единственная прочитанная книга из серии. она мне показалась совсем короткой. возможно, следовало начинать с первой?

Кажется, даже наоборот - первая была просто включением в историю. А меня покорила атмосфера -так мило и уютно (читала практически залпом цикл)

Ты правильно читала, а я выдернула для игры одну и не успела распробовать.

Видела, что не всем нравится, но лично от меня - "читай всё":)