12 января 2012 г. 17:54

Книга вышла в серии "Истории любви". Естественно, и сама книга о любви. Причем, не одной.
В книге много любви, любви разной. У кого-то из героев эта любовь светлая и трогательная, у кого-то мучительная, даже на первый взгляд противоестественная, у кого-то - неразделенная, у кого-то - простая и вроде бы совершенно обыденная. У каждого своя. И автор очень тонко и умело описал каждую. Даже второстепенные герои через свою любовь стали близкими и понятными.

Мне было интересно читать книгу с этой точки зрения, рассматривая человека именно через его любовь. Ведь через нее человек раскрывается полностью, обнажает свой внутренний мир. В настоящей любви не может быть обмана. А если он имеется, то это уже не любовь.

Конечно, простое описание видов любви могло бы превратиться в скучный трактат. Но книга Татьяны Трониной отнюдь не такая. Каждый персонаж книги объемен и колоритен, даже если ему посвящено всего несколько строчек.Перед читателем предстает целая череда героев - жителей маленького городка, где каждый знает каждого. И после прочтения книги они и для нас становятся знакомыми.

Книга держит читателя во внимании на всем своем протяжении. Потому что кроме любви в ней имеются еще и тайны. Тайны, которые постепенно раскрываются. И за раскрытием этих тайн следишь с большим интересом. Хотя, признаюсь, мне, как читателю, хотелось бы чтобы некоторые тайны имели совсем другую разгадку. Но, увы, всем известно, что в жизни не всегда бывает так, как кто-то хочет. Так и в этой книге. Потому что книга Татьяны Трониной о жизни.