DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

13 апреля 2020 г. 23:52

3 Комикс, который совсем не комикс!

Вот так обнаруживаешь себя в ночи поглощая комиксы, и открывая очередной, видишь это. Ужасный обман в заголовке ввёл меня в заблуждение! А ведь хотелось-то комикс, окунуться на час перед сном! Да, я совершенно безответственно игнорирую описания любой литературы, грешна ◉◡◉

Ладно, надо отвалить от кликбейтного заголовка. В целом: нууу неплохо. На самом деле неплохо, поскольку вроде ничего существенного не скажешь. В какой-то момент приходит осознание, что комикс то есть, просто текстового формата, но ведь и не новеллы. Иллюстрации, кстати, тоже есть. Довольно арт-хаусные, если честно. Снова не плохо.

По тексту. Автор вольно перескакивает по разным темам из психологии, погружаясь везде понемногу и не заостряя внимания ни на чём конкретном. Бытовые зарисовки о том, как жить в этом мире полутонов и не свихнуться. Как прикидываться своим среди нормальных людей, приручив своё тотемное животное.

"У кого-то в голове внутренний критик, у кого-то – внутренний котик, а у кого-то – ящерица" с паршивыми адаптационными навыками. "Обычно наше долгосрочное планирование примерно такое же, как у собаки".
Но ты-то вообще молодец и всё сможешь, только не забывай отдыхать. "Время от времени можно и пожалеть себя. В конце концов, ты тоже зверушка, которая хочет сладкого. Прямо сейчас."

Но целиком, ну она такая невнятная! что я не могу ни посоветовать, ни отсоветовать. Мейби попробуйте, она скорее как тофу, может придётся по вкусу. Кто читал, признавайтесь, что думаете. Я потратила на неё несколько больше времени, чем рассчитывала, поэтому вполне могу придираться.

Напоминает примитивно упрощенное объяснение КПТ. Рисунки не очень подходят к тексту. Может кому понравится.