13 апреля 2020 г. 23:42

Интересная задумка. С самого начала все не так, как кажется.

Велес ничего не сказал. Мне показалось, что по земле прошла дрожь, даже воды озера заволновались.

— Я ничего не отвечу на твои обвинения, Эя, — наконец сказал он. — Потому что они беспочвенны. Беспочвенны оттого, что ты многого не знаешь и не понимаешь, хоть все происходит на твоих глазах. И что хуже всего — не хочешь ни узнать, ни понять. Но тебе дан шанс составить обо всем свое собственное мнение, и, поверь, этот шанс драгоценен. Не знаю, переменишь ли ты вскоре свое мнение, и, хоть мне должно быть все равно, все же хотелось бы, чтобы ты была счастлива. Хоть ты пока и не поймешь всего… Главное, что тебе нужно понять сейчас, — мир не таков, каким кажется.

Оборотни вроде бы реально оборотни. Дикие звери, дерущиеся между собой за  самок и самцов. За этот реализм автору спасибо. Потому что модные в последнее время вампиры-аристократы- метросексуалы и галантный волчок-плюшевый бочок надоели. Но и тут все не так, как кажется.
Героиня переодически раздражает своим упрямством, переходящим в откровенную безголовость. И возраст, и незнание жизни ее не оправдывают. Подозрение в том, кто тут главный сволочь имеются, но оправдаются они дай Бог в следующей книге.
Потому что, как всегда на самом интересном месте...