NastyaLebed

13 апреля 2020 г. 23:23

Давно все пыталась добраться до этой серии, и вот наконец первая книга мною прочитана)))
Вообще Малиновская - одна из моих любимых авторов, но не скажу что я пришла от этой книги в восторг. Правда она и не разочаровала..
А все дело в чем? А точнее в ком? В ГГе!!!.. Вот не могу понять, то ли он меня бесит своим потребительским поведение к ГГе, то ли я все же к нему неплохо отношусь, т.к. в то же время он вроде как и заботился о ней немного (в родной деревне все исправил, родных успокоил, от тюрьмы спас и в лечебницу отправил чтоб не умерла от истощения магических и жизненных сил после ритуала некромантии (правда тут он сам увлекся допросом и это допустил но все же))... Хотя скорее минусы его отношения к ней все же превышают плюсы и лично я бы не смогла бы согласится даже на фиктивную помолвку с таким человеком, особенно после того что героиня увидела в эпилоге... Вот мало ей было ее первой любви - женатого, нет - теперь надо выбрать плохого парня, которого надо пожалеть.. Вот мы бабы жалостливые...

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"