13 апреля 2020 г. 16:27

4 Изабелль Брум - "Карта нашей любви"

В это сейчас непростое время хочется чего-то позитивного, не так ли? У каждого, конечно, свои способы поднять себе настроение. У меня это прослушивание песен, просмотр фильмов, сериалов, разных шоу. И, естественно, чтение. Сейчас очень хочется читать что-нибудь легкое и интересное. И эта книга однозначно подходит под это описание.

Если ты не можешь поехать на море, то не переживай - море приедет к тебе! Просто возьми в руки эту книгу и смело отправляйся на встречу приключениям! А их точно будет не мало!

Холли Райт через несколько месяцев исполнится 30 лет. И она одна... Нет, конечно, у неё есть парень, который её очень любит и постоянно балует. Но любит ли она его? Счастлива ли она по-настоящему? И настоящая ли она сама? Ведь потеряв маму в 18 лет и оставшись совершенно одна, она замкнулась в себе. Но в один момент всё меняется... Холли получает письмо, из которого узнаёт, что у неё была тётя, которая недавно умерла и оставила ей дом на сказочном греческом острове. И долго не думая, наша героиня туда отправляется, чтобы распутать семейные тайны. В этом ей будет помогать красавец-сосед, с которым она наконец-то чувствует себя настоящей... Под жарким солнцем в этом невероятном месте, рядом со всеми этими людьми, которые по-настоящему живут и наслаждаются жизнью, оживает и Холли. Уверенно шагая по маршруту прошлого, она даже не подозревает, что прямо сейчас создаёт карту своего будущего. Но как эта карта будет выглядеть, читайте сами!

На протяжении всей книги я с нетерпением ждала, когда ж Холли уже разгадает тайны своей семьи и что это за тайны будут. В голове такие предположения были! А в итоге я даже разочаровалась, настолько всё банально оказалось... Да и ещё сложно было не сравнивать эту книгу с книгой Джоджо Мойес "Где живёт счастье", которую я как раз совсем недавно читала. И вот при чтении той книги "вау" было, а тут, к сожалению, нет. Но книга всё равно очень хорошая, мне понравилась и в данное время прям то, что нужно!

Оценка: 8/10.