lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

13 апреля 2020 г. 10:29

Скажу сразу, мне жаль времени, потраченного на эту книгу. Может быть, если бы мне было лет 15-16, я бы пищала от счастья, но здесь и сейчас – нет.

Женя Воробышек переводится в другой университет, в прошлом у нее много проблем, а в настоящем она – одна святая наивность и простота. Учебу она не тянет и ей приходится обратить за помощью типа к репетитору- местному мажору Илье Люкову. И вот начинают развиваться их отношения, которые в конце выльются в нечто сиропно-противное.

Героиня такая ресничками хлоп-хлоп, голосом бек-мек, а герой такой весь непонятый, брутальный, порывистый и мрачный. У него то ли ломка, то ли биполярочка. Ведет себя с героиней как хамло, а она и рада терпеть – посуду ему помоет или там кофе сварит. Вообще мне наверное потому все это было так “рукалицо”, что я мне не хотелось ассоциировать себя с такой мямлей-героиней, а подобный типаж вьюноши тоже не привлекал. В реальной жизни он был бы задолго послан нахрен.

А диалоги? Мамадорогая, столько пафоса, столько натужного юмора, все такие вокруг типа остроумные. Ощущение полное, что я прочитала переложение какого-нибудь сопливо-страдательного с полным отсутствием логики российского сериала. Биться головой о твердую поверхность хотелось постоянно, а еще больше закрыть этот талмуд и забыть автора навсегда.

Звучит как сериал на втором канале)

Это я еще в подробности не вдавалась. В итоге богатый папочка главного героя воспылал любовью к несчастной мамочке главной героини. В конце мямля и невротик поженились и у них даже ребеночек успел родиться. И это все не говоря о том, что 20-летние посоны, строящие из себя крутых, это ужас как смешно)

Судя по рейтингу, книга ОГОГО! А по отзывам - полный шлак. И кому верить?(сарказм). Я тоже столкнулась с проблемой таких печально-сопливых историй и сильно завышенных оценок и рейтингов

совсем не понимаю взрывную популярность этого автора, тоже пробовала полистать - ну наивняк и вторичность, приправленные щедрой дозой соплей в сахаре.

Тоже удивляюсь, потому что автор прямо на слуху. Мне кажется, Анна Джейн тоже что-то сходное. На нее на буктьюбе прямо мода пошла.