13 апреля 2020 г. 07:48

0.5 До этой книги Бюсси мне нравился

С Бюсси я знакома давно и среди его книг есть любимые детективы «Самолет без нее» Мишель Бюсси , «Чёрные кувшинки» Мишель Бюсси . Само собой я отслеживаю все новые книги автора и знакомлюсь с ними. В 2019 году вышла новая книга "Я слишком долго летала" - перед нами роман, с элементами детектива и психологии

Повествование происходит в двух временных промежутках -1999 год и 2019 год

Стюардесса Натали в 1999 году влюбилась в бродячего музыканта в одном из рейсов, изменила мужу и дочери в нескольких рейсах, а потом бросила музыканта и осталась с семьёй, завела с мужем ещё одного ребёнка, поклялась никогда не встречаться и не общаться со своей любовью, но все двадцать лет хранила мелочи, связанные с тем помятым временем своей жизни и ждала возвращения великой любви

В 2019 году Нати (Натали) отправляют в такое же сочетание рейсов, как в 1999 году Монреаль - Сан-Диего - Барселона -Джакарта, и кроме совпадения маршрута Натали преследуют другие странные совпадения (тот же экипаж, люди из прошлого, исчезновение документов). И собственно, Натали выясняет, кто подстроил все совпадения и зачем? И не повод ли это вернуться в прошлое

️ К сожалению, эта книга мне очень не понравилась. И дело не только в том, что мои ценности не совпадают с ценностями главной героини, а в глупости текста, как будто автор резко опустился до уровня школьника, добавил пару постельных сцен и все это размазал на 400 с лишним страниц. Очень тягомотно, нудно, глупо и не интересно. А когда вы узнаете, кто стоял за «совпадениями», ничего другого как делать «рукалицо» Вам не останется Мсье, Бюсси, ну что же Вы так

картинка AnzaiShiploads

inst