12 апреля 2020 г. 23:10

В последнее время тема воспитания детей, выгорания мамы и т.п. очень обсуждаемы. Этот рассказ задевает много проблем в отношениях между родителями и детьми. В особенности, в нем говорится о том, что нужно больше уделять внимания своим детям. Не важно, насколько ты устал на работе. Не важно, какие отношения между родителями - мир и любовь или разведены. Не важно, сколько у тебя еще дел накопилось. Ведь дети вырастут и запомнят тебя именно таким родителем. Полгода назад ко мне подошла 3-летняя дочка и сказала: "Мама, я скучаю. Не ходи завтра на работу, а я тебе свою денежку дам. Только останься завтра со мной". Мне действительно было грустно от этого. Работа мне не дает уйти вовремя домой и я почти каждый день задерживаюсь, поэтому я ее очень не люблю. Дети дошкольного возраста нуждаются в особом внимании мамы. Им не нужны подарки, игрушки. Вернее, они нужны, но и им важнее вы сами и ваша фантазия. Любые игры можно придумать самим. Ну и конечно же. Если вы все же вынуждены выгорать на работе, найдите себе отдушину и не срывайтесь на ребенке. Никогда не говорите ему, что он не человек или на что-то не способен.