12 апреля 2020 г. 20:12

Ловушка на демона

Увидела я в инстаграмме у одного писателя хвалебный отзыв на данную книгу. И еда там вкусная, и сюжет интересный, и Героиня с героем ну прямо Вах! Прочитала и облом по всем фронтам.
Начнём сразу с героя. Авторы мелочиться не стали - сделали его настоящим мачо с длиииннющим писюном. Вот прям чуть ли не по колено, и естессно, Героиня видит и сразу такая - ах! А ещё высок (обычно выше всех остальных второстепенных персонажей, так, чтобы его не потеряли, вдруг что), конечно же, красив и мускулист и с фиолетовым глазами.
Героиня - миниатюрная, низенькая (вот тут прям моя неуемная фантазия представляет, как 2х метровый (даде выше) герой скрючивается в три погибели, ну просто складывается по частям, чтобы поцеловать запрокинутое при дергании за косу лицо героини (примерно 1,5-1,6). Ну про остальные анатомические подробности вообще молчу.. А длинные блондинистые волосы героини, с которыми она путешествует по деревням, селам и весям, где водопровода нет! А, хотя это же женское фэнтези, зачем заморачиваться. Жахнем шаблонами по логике! Шевелюра должна быть непременно густой, распущенной и роскошной, Героиня же должна быть миниатюрной блондинкой с пышными титями и закаленным невзгодами характером! А какие невзгоды могут быть у такой зайки? Ну конечно же все родом из детства. Ее бросили родители, она была единственной девушкой дланью, её возлюбленный погиб - вроде все как должно быть, чтобы мы прониклись и посочувствовали.
Почему от героини отказались родители? Какие предпосылки? Да нет их. Вот просто жили близнецы, их любили одинаково, а потом бац и забрали малышей на испытание, где должен выжить только один. Причём девочку родители жалели, прощались с ней. Выжила она и... Родители расстроились. Логика? А зачем? Надо же добавить в жизнь героини страдашек, чтобы как-то притянуть к типа сюжету типа интригу (нет. Не получилось. Все равно это просто декорации для сцен секаса и взаимных ласканий.)
Дальше читала по диагонали. Заговор, уничтожение мира, героев ждут в гостиной друзья для обсуждения планов. Что делают наши зайчики? Правильно! Трахаются. Их все ждут, и, кстати, слышат! Но какие это, право, мелочи. Героиня после ритуала, вся изнеможденная и вообще тряпочкой. Что делает герой? Правильно, начинает её раздевать и потом они опять совокупляются... И так всю книгу. Ну вы поняли, да.
2 звезды исключительно за читабельный язык. А мораль сей рецензии - не ведитесь на отзывы авторов в инстаграмм, по опыту, процентов 90 - договорные, чтобы прорекламировать коллег...