12 апреля 2020 г. 10:47

5 В погоню за богатством!

"Нам оставалась только надежда, но она и была отправной точкой. А иногда отправная точка - это всё, что нужно."

Вы просто не представляете о каком книжном сокровище я вам сегодня поведаю!

Итальянец, Давиде Морозинотто, написал удивительную книгу о приключениях четырёх американских подростков. Да не просто написал, а сделал их авантюру именно такой, о которой он сам мечтал в детстве!

Однажды Те Труа - мальчик из небогатой семьи, Эдди - сын уважаемого доктора, красавица Жюли и её темнокожий брат Тит вылавливают консервную банку, в которой обнаруживают три доллара. Целое состояние! На эти огромные по их меркам деньги они решают купить что-нибудь из знаменитого каталога разнообразных товаров "Уокер&Даун".

Однако, вещь, которая по ошибке попадает к ним в руки, необходимо вернуть за солидное вознаграждение. С этого и начинается их поистине невероятное путешествие через всю Америку.

Признаться честно, я в детстве тоже лелеяла мечту отправиться именно в такое приключение. С опозданием, но свершилось, хоть и на страницах этой книги!

Убийства, загадки, погони, обман, опасность, удивительные города и люди. От такого океана впечатлений, где смешались страх и счастье, кружится голова!

Маркировка у этой истории 12+, но единственное, что может смутить, это то, что подростки пьют виски, курят сигары и грязно ругаются. Но давайте будем откровенны: начало XX века (1904 г.) предполагает определенный образ жизни, особенно когда дети предоставлены сами себе.

Переводчик на этот счёт советует читать книгу втайне от родителей :)

Если вы ещё тонете в сомнениях, то вот вам козырь - оформление. Каждая новая глава начинается с невероятных иллюстраций! Это может быть рисунок-описание какого-нибудь товара из каталога, или карта их путешествия с описанием того или иного города, ну и самое любопытное - это вырезки из газет (ведь мы ещё будем расследовать убийство!).

От души рекомендую это чудо! Если не детям, то себе в библиотеку О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!