11 апреля 2020 г. 23:13

4 Затмение глазами необразованных

ЖАНР: высмеивание неграмотных, дело космического масштаба в глухой деревне, поклёп (донос) на учёных
О ЧЁМ: в глухую деревню прибыло два человека. Придирались к тараканам в супе, и тухлости квашенной капусты, да и вообще вели себя странно. Но самое ужасное началось позже, когда средь бела дня стало скрываться солнце. Вокруг хаус и конец света, а эти пришельцы ведут себя спокойно, будто сами затеяли пропажу солнца.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Остроумно. Правдиво написано. До сих пор встречаются индивиды, верящие во всякую ахинею и этих людей не десяток, а тысячи. А если сложить вместе весь бред в который верят люди по своей необразованности, то счёт пойдёт на миллионы. Повествование идёт от имени местного дурочка и в один момент подумал, что местные из-за страха поубивают учёных. И такой исход был бы совсем не странен, а очень бы подходил мыслям глупцов. Вроде бы юмористический рассказ, а смеяться не хочется....
РАЗОЧАРОВАЛО:
Написано легко и весело, но перечитывать и даже рассказывать эту глупость не хочется... боюсь нарваться на людей, что тупость не поймут.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: астрономам и любому другому учёному.