Misconduct

Меньше селфи, больше книг

11 апреля 2020 г. 23:04

Этого автора я приметила еще с первого романа, который вышел на русском языке. Я уже не раздумывая хотела познакомиться с этой новинкой, да еще и аннотация для этого жанра вполне стандартная, для меня именно то, что нужно. Люблю в последнее время читать романы, где прошлое переплетается с настоящим, а общая драма/секрет объединяет героев, который раскроется ближе к концу книги. Можно строить свои теории относительно того, что произойдет в конце. Гадать, к чему приведет героев автор. Но обо всём по порядку.

В книге автор расскажет историю любви Грейсона и Шарлотты. Хочу сначала написать про главы, которые происходили в прошлом. Читать их было одно удовольствие! Я даже поностальгировала, развитие отношений напоминало историю Эвери и Кэма из книги «Жду тебя» Дженнифер Арментроут. Только в этой книге развитие отношений между героями все-таки развивалось несколько быстрее, да и меньше подробностей было, ведь еще и главы с настоящим присутствовали. Но тем не менее я наслаждалась моментами, которые прожили герои семь лет назад. Красавец-спортсмен Грейсон и красавица-художница Шарлотта каким-то странным стечением обстоятельств познакомились друг с другом лишь на последнем году обучения в университете. Но если имя главного героя у Шарлотты было на слуху все это время, то Грейсон узнал о девушке лишь из-за потребности в репетиторе по литературе.

Мне нравилось, как развивались отношения героев. Как Шалотта каждый раз говорила парню «нет». И читать этот момент от его лица. Как это нет? Ему, номеру один, говорят нет? Кошмар! Но это только заставляло Грейсона идти на новые ухищрения, чтобы стать ближе к девушке. И самым милым было то, что для него это была не игра, девушка действительно нравилась парню. И было интересно читать, как глава за главой он рушит барьеры главной героини и становится небезразличен ей.

На этом хорошее в книге закончилось. Серьезно, если для меня главы про прошлое были настолько хороши, настолько ужасны для меня были главы про настоящее. И если вначале, не зная развязки, все шло более-менее спокойно, то после того, как автор раскрыла все карты, меня жутко бомбило. Я была в шоке, я была в ярости, да я за минуту успела пройти пять стадий принятия неизбежного! Ну вот как, как можно было так испоганить такой милый роман! Я много прочитала романов и «секрет», который придумал автор, просто отвратителен!

Вы просто будете в шоке в плохом смысле этого слова. Причина, по которой главные герои расстались на семь лет, настолько высосана из пальца и придумана из воздуха, что просто хочется захлопнуть книгу и попрыгать на ней! Как можно было все так испортить, я не понимаю! Видимо, в банке идей для авторов современных любовных романов закончились идеи, где присутствует хоть капля здравого смысла. Поставила 3,5 книге только из-за глав с прошлым. По-хорошему, из-за последних глав, когда все раскрылось, книга заслуживает 2, но я, так скажем, сжалилась. Лучше бы автор написала обычный роман, где герои знакомятся–влюбляются–какая-нибудь ерунда, чтобы было побольше страниц–финал.

Пожалуйста, скажите мне, что я не одна так остро реагировала над абсурдной и неаргументированной ситуацией, если кто-то вдруг прочитает эту рецензию после прочтения книги! А я побежала зализывать свои книжные ранки в обществе чего-нибудь более адекватного.

Так какая же причина оказалась? 🤔

Хороший вопрос!
Вы читали книгу?)

На протяжении чтения книги я думала о том, какая она легкая и идеальная! а конец меня также "удивил", что стало дико непонятно, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ИСПОРТИТЬ ВСЕ :( потерять 7 лет, только потому что, ума у двух людей не хватило встретиться... слишком глупо, ждала более эпичную развязку!

Полностью с Вами согласна! Этот момент в книге подпортил общее впечатление, хотя потенциал у романа был:(