11 апреля 2020 г. 21:09

5 Вам придется поверить в легенды о призраках, вы среди них...

Я давно и с большой любовью собираю все, что выходит в серии Самая страшная книга. Прям душа радуется, когда вижу в анонсах, что готовится к выходу очередной сборник. Правда не всегда, как только приобретаю книгу — бегу читать. Последнее, что читала Олег Кожин «Рассвет» , и на книгу бессовестно мало рецензий!

Ладно, не успев «13 привидений (сборник)» выйти в свет, как тут же поняла — надо срочно читать! Ждала ли чего-нибудь пугающего? Не думаю, мне просто хотелось вернуться к ССК, — соскучилась)

Верят ли в призраков авторы антологии «13 привидений», которую вы держите в руках? Дать однозначный ответ на этот вопрос сложно, ведь авторов много, и у каждого из них свой взгляд на мир и, как следствие, свой личный опыт общения с потусторонним. Но все мы определенно не прочь отдать дань уважения той, как видите, весьма богатой литературной традиции, что посвящена привидениям и духам.

13 авторов, 13 историй. Пугают ли? Как знать, как знать... Седых прядок не появилось, но не дай бог заглянуть в парк аттракционов ближе к сумеркам, обязательно пригрезится девочка с размытым лицом. И не смейте рассказывать мне про заброшенное здание, где любитель снимает потрясающий арт-хаус. Велика вероятность, что в панике убегу с борта самолета, если замечу спящего человека, особенно бабушку с фиолетовыми волосами. Травить душу зарытыми сокровищами в здание, которое планируют снести — тьфу, тьфу, тьфу, пошла сдерживать свою алчную натуру. Старинное зеркало тоже обойду стороной, уже достаточно насмотрелась ужастиков и знаю, что ничем хорошим это не закончится. Пожалуй обойду стороной вакансии компаний клининговых услуг, особого рода. Если подойдет парень и скажет — Зови меня Февраль, — скажу ему гудбай. В тайгу не зовите — Олгы мне песню конечно не споет, но мало ли... Рисковать с третьим кодом не стану — вдруг сработает. Если что, ищите мое тело в легендарном театре на станции «Элдвич».

Михаил Павлов Билет на «Адский поезд» Рецензия 4 из 5
Вадим Громов Вспомнить Рецензия 4 из 5
Алексей Жарков Страва Рецензия 4 из 5
Евгений Шиков Третий код Рецензия 5 из 5
Дмитрий Костюкевич Призраки станции «Элдвич» Рецензия 5 из 5

Не сборник, а подарок! Интересные, непохожие друг на друга взгляды на призраков. Это такая редкость —взять книгу и просто не цепляться. Да, были чуть сильнее, чуть слабее рассказы, но картина, как можете видеть, весьма и весьма радует глаз!

Но если призраки — лишь тени прошлого, то, вне всякого сомнения, я их видел. Все мы с ними сталкивались — хотя бы только в наших воспоминаниях.

5 из 5
картинка Wolf94

Спасибо!

Блин, я так загорелась ее прочесть, но еще нет в электронке((

Меня радует, что не только тебя заинтересовала рецензией)
Знакомая пошла тоже покупать книги, не дожидаясь электронки)

Хах, вот сумела ж прорекламировать)) Я просто изначально эту серию не стала собирать в бумаге, мне почему-то рассказы в электронке удобнее читать, а теперь уже смыла нет начинать, так что буду мониторить)

я довольна ,как слон))) Мы уже и Вьюрки начали слушать)

О, мы их прошлой весной компашкой читали)

знаю, но сейчас мне в Killwish выпала)))

она тебя настигла)

Вышла электронная книга. А вообще смысл начинать читать в бумаге есть всегда.

О, спасибо большое!
Я в бумаге читаю и много, просто у меня свои заморочки в плане домашней библиотеки, да и рассказы мне реально в электронке удобнее.