IuliiaS

11 апреля 2020 г. 18:52

5 Раскройте тайну сами

К сожалению произведение автор не успел закончить, и я сперва подумала что наверно глупо читать незаконченный роман, я ошибалась. Искать подсказки и вероятную развязку, а в книге их очень много, оказалось крайне интересно.

Все персонажи как бы случайным образом в конце переплились, все детали романа сыграли свою роль. Например, несколько раз автор обращает внимание читателя на шляпу загадочного Дика Дэчери. Конечно мысль о том что это женщина, при внимательном прочтении, осенит вас очень быстро. Шляпу то он держит по-женски, и вообще ей не пользуется, а все эти непослушные волосы которые напоминают парик, а голос..

Сами персонажи прекрасно расписаны, все награждены индивидуальностью, с которыми вы хоть раз да в своей жизни встречались. Ну и я просто получила удовольствие от атмосферы 19 века, манеры общения и обхождения. А еще сюжет довольно динамичный и книга читается быстро, всегда подогревая ваш интерес.

При всей трагичности ситуации осталось место и юмору. Я от души посмеялась над диалогами между наставницей Розы и владелицей комнат. Убийца для меня остался вполне очевидным и я с удовольствием собирала на него всевозможные улики, раскиданные автором.