Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

11 апреля 2020 г. 16:32

2.5 Институт моих кошмаров. Адские каникулы

От второй части остались впечатления получше, хотя все еще возникает вопрос "зачем я это читаю?", а все нежелание влезать в долги, пусть даже виртуальные.
Поначалу книга даже порадовала, особенно на фоне провальной первой части. Героиня вела себя даже достаточно адекватно, жаловалась на все подряд мало, да и Диз радовал, снова был тем милашкой, что мне понравился.
Ну а потом пошло-поехало. Первые звоночки уже были когда героиня стала таскаться в медкорпус и стонать о том, что у нее шрамы светятся. Стоило бы уже задуматься для чего вообще ей оставили такую связь с усилителем магии, но я как-то спустила это на тормозах, а зря.
Вторым звоночком были анонимки про Смерть. Я уже обрадовалась, что вот, тут будет какая-то интрига со студентами-предсказателями и поиском анонима. Ага, шиш там. То как все обернули вообще было мягко говоря старанно, еще и объяснение такое этому дали, на отвали просто.
Про события в Аду вообще стоит промолчать наверно. Я уже запуталась жива или мертва героиня, столько раз ее состояние менялось туда-обратно. Собственно на этом все, положительные мелкие моменты перекрылись вечными стенаниями героини по поводу ее (не)взаимной/отзеркаленной влюбленности, что просто бее...
Отдельно меня просто убивает сам институт. Вот уж правда Институт Кошмаров. И попытка автора устами Диза оправдать всю эту ужасть, что творится из-за института и охотников, мне не показались убедительными.
А читать третью часть надо. Удачи мне.