JuliyaSn

11 апреля 2020 г. 16:27

Троечка - с ооочень большой натяжкой, только за красивую и необычную магию, зиму и снег.

Это очень странная история. Понятно, что с выходцев "Самиздата" много не стребуешь, но здесь невозможно ограничиться претензиями только к орфографии и пунктуации - на протяжении всего текста пропускаются слова, меняются окончания и от постоянного мысленного редактирования просто выть хочется или разделать кого-нибудь под орех! В написанном - даже книгой это не назову - столько противоречий именно по сюжетным моментам, что невольно думается, что данное творение писалось не просто парой человек, а целым классом! Думается, начальным.
Например, во второй главе мы узнаем что

люблю с утра выпить свежего кофе, у каждого свои слабости.

А вот далее по тексту в главе 10

На столе дымились две чашки кофе. Гордон уже выпил половину своей, а я все косилась на непривычный напиток. Разумеется, я пробовала его, но так и не пристрастилась.

Внимание, вопрос: амнезия постигла автора или главную героиню?
Ну и дальше все в том же духе.

Хоть история банальна и проста - ведьма и инквизитор - она могла бы быть интересной, если бы не плоские и картонные персонажи. Им даже не хочется уделять внимание и вообще, кажется, пора заканчивать, и так, много букв и времени потратила на сие графоманское творение.