Balywa

11 апреля 2020 г. 15:14

Чем дальше я читаю «Песочного человека», тем больше мне нравится этот цикл, что удивительно, обычно к окончанию цикла наступает усталость. Здесь же, наоборот, при мысли, что не так уж и много осталось от этого цикла, становится грустно, что придется прощаться с героями.
В "Кратких жизнях" читателя снова ждет полноценная история из жизни короля снов и его семьи. На этот раз нам предстоит ближе познакомиться с младшей сестрой Сна - Сумасшествием. Она пугала меня в прошлых частях, но тут я поменяла свое мнение о ней. Сумасшествие может быть очаровательным. Прекрасно передана эмоция, поведение, впечатление - и все это при помрщи иллюстраций и текста. Восхищает работа автора и художника в тандеме. А вот Страсть меня раздражает, настолько витиеватые буквы в ее речи, что глазам больно их разматывать, от этого отношение к персонажу такое вот. Не люблю, когда в сюжете появляется Страсть. Страдание тоже здесь будет - какое же оно неприятное на вид: и внешне, и повадки, бррр…
Будет раскрыта тайна, о которой обмолвились в одной из предыдущих частей, будет закончена одна история, начавшаяся также в одной из предыдущих частей, будет треш, смерть и кровь, будет депрессия у Сна. Очень любопытно, кто же "Она"? Так ждала, что Она появится, но, опираясь на опыт, еще не все потеряно, есть еще шанс узнать.
Очень нравится комикс и с удовольствием продолжу читать его дальше.

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство, Собери их всех.

Валюша, я тоже смотрю на Песочного человека - а там комикс-комикс? Я просто никогда их не читала...

Леночка, да, комикс - комикс, но довольно специфический. Я бы не стала его советовать для первого знакомства с комиксами, хотя с другой стороны, я сама не целевая аудитория комиксов и ни за что бы не поверила, что мне такое может понравиться, но нравится и даже очень.

Я очень люблю Геймана, поэтому, наверное, рискну:)

А я с Гейманом мало знакома и мне, почему-то кажется, что этот комикс очень геймановский, будто есть в нем весомая часть самого автора (могу и ошибаться). Мне так нравится комикс, что хочется и другие произведения Геймана прочесть.

Я как раз вчера дочитала «Скандинавские боги» Нил Гейман ))) Очень понравилось)
Спасибо, я тогда обязательно попробую.

Да, я читала твою рецензию, книга заинтересовала. :) Взяла себе на заметку. Тебе спасибо! Очень интересно, как тебе Песочный человек понравится.

Мне тоже интересно как ты оценишь Богов)
Только это, наверное, не скоро еще будет. Я, наверное, все-таки закажу бумажную книгу) Как-то не представляю комиксы в электронном виде)

Да уж! Мягко говоря, не скоро. :)
Эх, завидую молча. На мой взгляд, они того достойны.

Спасибо за совет:)