11 апреля 2020 г. 15:13

4.5 Предапокалипсис

Хорошее начало трилогии про постапокалипсис! В первой части естественно описывается подготовка к грядущему концу нормальной жизни.Действия происходит в Сибири в реальном мире, где есть место магии, Вуду,Боевым искусствам а также чиновничьему бюрократизму. Но всё логично интересно. Главный Герой Виктор вроде бы обычный парень но он много лет (8) занимается капоэйрой и даже открыл школу этого боевого искусства в Новосибирске. Поэтому я читала под кубинские и африканские ритмы и это было очень захватывающе и динамично. В течение повествования Г.Г. будет многогранно развивать свои боевые навыки и учится новому. Например научится стрелять практически из всего огнестрельного оружия и оказывать первую мед.помощь. И об этом всём будет подробно в деталях описано.Авторы очень хорошо знают о чём пишут. Будто сами проходили через подобное. Также хочу отметить... детальную проработку магической составляющей и очень реалистичные ритуалы Вуду. Настоящая литература должна расширять кругозор читателя.Благодаря этой книги у меня появилось как минимум 5 новых интересных тем. ( Надеюсь ко второй части я буду более подготовлена и начитана!) Авторы молодцы проделали очень большую и кропотливую работу! Для меня эта книга не на один раз. Хорошо прописанный мир и герои со специфическим юмором. 8 из 10 ибо в книге много опечаток.и сочетание несочетаемого. К такому надо привыкнуть.