11 апреля 2020 г. 12:52

4 Спойлер Пляжный роман с индийскими страстями)

Пляжная лавстори с моим любимым "каждая семья несчастлива по-своему".
Плохая героиня с плохими отношениями с плохим отцом и плохой сестрой возвращается на захолустный островок с неблагополучной финансовой атмосферой, чтобы закрыть свои плохие гештальты.
Ну на самом деле все не так плохо)
В первые пару страниц она встречает рыжего рукодельного англичанина, легко относящегося к жизни. И тут я сразу поняла, что это - её Он. Потому что это единственный новый персонаж как для острова, так и для памяти героини с интересным сокращенным от Мадлен именем Мадо.
Естественно Мадо не считает себя красивой и достойной чего-то лучше этого острова или съемной квартирки в Париже. Она художник и что бы вы думали - не считает себя хорошим художником, однако же живет на средства, вырученные от продажи картин.
Она желает избавить размеренный мир островка ото зла - то есть хочет всем помочь все исправить, чем заслуживает кличку Квочка. Здесь по-моему все женщины сумбурны и несчастны, в отличие от мужчин.
И ближе к финалу донеслись отголоски индийских фильмов, но все быстро исправилось и завершилось практически хэппи-эндом.

Приятное повествование, автор изумительно описывает происходящее и не набивает оскомину банальными описаниями (тавтология, простите) физического взаимодействия персонажей.