Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 12:15

5 Хорошо, когда все на своих местах))

Веселая, ДЕТСКАЯ, фантастическая повесть о приключениях Алисы Селезневой на шотладском острове Элис в Палеозоо.
В центре сюжета-идея о том. что будет, если разрешать ученым делать все, что им захочется. Помните идею с Парком Юрского периода?Вот, вот.Здесь тоже самое, только с добавлением вампиров, оборотней, ведьм, привидений и, конечно, человеческой жадности.Ведь как бы повел себя профессор Сингх, если бы не его дурацкая страсть к драгоценным камушкам. И вот нашему миру угрожает вся эта сказочная толпа, а знает об этом только Алиса (так сложилось) и еще одна очень красивая, но немножко ветреная ПривидениЯ Гиневьева, давным давно живущая в подземелье замка.
Книга эта, еще раз повторюсь, ДЕТСКАЯ, то есть из разряда "маленькой" Алисы (Алиса и Снегурочка, Тайна третьей планеты, Алиса и Дракон), может, поэтому у некоторых читателей возникают вопросы к сюжету и динамичности истории. То есть ли , например, взять ту же "Привидений не бывает" или "Гай-до", то там высокая динамика повествования, много эмоций при прочтении, проблемы затронуты более взрослые что-ли. Здесь же автор говорит с нами, обращаясь как к деткам, что некоторых оставляет в недоумении.
Данная история будет интересна малышам, ребятам лет так до 11 и, конечно, заядлым читателям, обожающим Кира Булычева с самого детства,имеющих на полке все книги Алисианы и радующихся абсолютно каждому произведению о невероятной Алисе Селезнёвой, все время попадающей в различные приключения.