Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

11 апреля 2020 г. 02:01

Never pause unless you have a reason for it, but when you pause, pause as long as you can.

"Театр" знакомит нас с Джулией Ламберт, правящей королевой лондонской сцены, которая в возрасте сорока шести лет, после десятилетий проведенных на сцене, начинает сомневаться в себе как личности.
Джулии повезло - она находится в бесстрастном, но очень успешном браке с Майклом. У нее есть ребенок по имени Роджер, но, откровенно говоря, мать из нее плохая. Для Джулии, сама идея иметь ребенка была гораздо привлекательнее, чем реальность воспитания маленького человека. После нескольких лет добросовестной верности в браке, миссис Ламберт оказывается полностью очарованной молодым человеком, который видит свой путь к обществу через постель с именитой звездой.
Однажды, женщина понимает, что ее любовник небезразличен к начинающей актрисе. Но, поскольку месть - это блюдо, которое нужно попробовать холодным, Джулия берет себя в руки, самоорганизуется и придумвает коварный план, чтобы продемонстрировать на сцене свой статус артиста по сравнению с невыразительной звездой.

Моэм очень искусен в рассказывании истории с точки зрения Джулии, которая является актрисой, или, скорее, «дивой». Женщина тщеславна, иронична, мелодраматична, манипулятивна, уступчива, ревнива, страстна, небезопасна, мстительна и, прежде всего, она никогда ни перед чем не останавливается.
Я невероятно привязался к Джулии со всеми людьми в ее жизни, которые были всего лишь маленькими игроками великого акта, который она назвала своей жизнью.