Rostova_

10 апреля 2020 г. 23:58

4 Предыстория цикла о Илюшине и Бабкине.

В этом рассказе автор знакомит читателя с Макаром Илюшиным. Читать было интересно, особенно учитывая то, что я уже прочитала несколько книг цикла о Илюшине и Бабкине. Макар здесь совсем молодой, работает пока не сыщиком, а помощником юриста .Но и здесь пригодились его дедуктивные способности.
Как всегда Михалкова порадовала интересным, небанальных сюжетом. Макар работал в небольшой частной фирме, сотрудники которой отмечали праздник 8 марта. Был банкет, собрались уже перейти к вручению подарков, но произошло небольшое происшествие. Один из сотрудников фирмы, купил в этот день подарок жене и он пропал. Директор фирмы решил сам разобраться и найти виновника, не вызывая полицию. Понятно, что здесь не обошлось без помощи Илюшина. Завершение истории оказалось непредсказуемо. Чувствуется, что Елена Михалкова является поклонницей Агаты Кристи. В одной из книг Кристи было подобная по логике развязка, не помню название книги, но убийца в ней был доктор.
Любителям жанра детектива и психологического романа советую этот цикл, особенно книгу «Остров сбывшейся мечты» Елена Михалкова . Кстати некоторые книги цикла экранизированы.