10 апреля 2020 г. 22:52

Как путеводитель - это замечательная книга, а как детектив - триллер это что-то невразумительное.
Мы с главным героем журналистом Марком (естественно, с непростой судьбой и прошлым) погружаемся с головой в удивительный мир Малайзии, Камбоджи и Тайланда и все ради того чтобы постоянно наблюдать рояли в кустах и жестокость ради жестокости. Книга ужасно затянута, большую часть книги идет неспешное повествование «расследования» главного героя. И это сложно назвать полноценным расследованием, всю информацию, хоть и завуалированную, Марк получает из рук убийцы, который уже сидит в тюрьме. В чем же смысл этого расследования? К сожалению, у журналиста нет внятного мотива и из-за этого финал книги очевиден практически с самого начала повествования.
Когда расследование подходит к концу, с удивлением обнаруживаешь, что впереди еще треть книги. Окончание написано намного более динамично, но читать не интересно из-за супер способностей убийцы, глупых поступков героев, сюжетных нестыковок и предсказуемого финала.