Anobeliana

10 апреля 2020 г. 19:38

5 Невозможно переоценить пользу этой книги

Автор разбирает «механизм согласия» по косточкам и объясняет доступным языком, что заставляет людей соглашаться, доверять незнакомцам и даже менять свои убеждения.
Самая интересная часть книги, в которой автор рассказывает о спусковых механизмах согласия (информация, которая «сообщает» нам, что согласие с требованием просителя является правильным и выгодным ДЛЯ НАС).
По сути, манипуляторы действуют также, как «умные» бактерии и вирусы. Последние симулируют свойства, необходимые для нормальной жизнедеятельности гормонов или питательных веществ, и проникают в здоровые клетки организма хозяина. В результате здоровые клетки по своей «наивности» начинают культивировать в себе возбудителей таких заболеваний, как бешенство, мононуклеоз и грипп.
Пользу этой книги сложно переоценить. Её автор — доктор наук и профессор психологии, много лет исследовал психологию потребителей, работал с компаниями Google, Microsoft, Coca Cola, Pfizer и т.д. На основе этих исследований он и написал свою книгу, которую многие авторитетные издания признали лучшей книгой о влиянии, когда-либо изданной.