FlorianHelluva

10 апреля 2020 г. 09:25

Скажем честно – я полный профан в косметике. Сейчас даже дети красятся лучше меня, да и, говоря откровенно, чаще. Я упустила момент, когда к пудре и тональнику добавились бронзаторы, консиллеры, корректоры, хайлайтеры и всякие скульпторы. Страшные слова в обязательном, как мне казалось, смотря уроки на ютуб, макияже пугали своим количеством и ценником.

Хотя уходовую косметику я люблю. Не по всем корейским заветам, но старалась умывалки и маски использовать.

Но авторы смогли просветить меня по многим вопросам. Пол книги идет на уходовую, а вторая часть – про декоративную косметику. Правда теперь я паникую как заучить все нужные и ненужные химические названия, которые теперь предстоит выискивать на баночках и тюбиках. Но это скорее всего станет вопросом привычки.
Написано доступно, наглядно, с примерами. Захотелось одарить всех знакомых женщин таким справочником. Название попало в цель и оправдано – нормально о косметике.

Хотя конечно нет рецепта идеального средства для каждой конкретной читательницы. Метод проб и ошибок еще никто не отменял. Но теперь хотя бы понятно в какую сторону двигаться и на что смотреть.