OlkaDolka

9 апреля 2020 г. 22:27

Первая часть была мрачной сказкой. Вторая часть - жестокая мрачная сказка. Все тот же интересный и пугающий мир. Сумеречный лес, который сводит с ума и нагоняет морок, самое страшное в нем то, что, даже умерев, умереть невозможно, несчастный будет бесконечно блуждать по лесу и мучиться от видений. Болота, в которых легко потеряться, утонуть или попасть в зубы опасного хищника. Дремучий лес, в котором есть тропинки, с них лучше не сворачивать иначе тоже можно заблудиться и нарваться на деревья-кровопийцы, опасных животных и прочую нечисть.

Прутик в прошлой части нашел своего отца и теперь он в команде воздушных пиратов, они занимаются торговлей, но им дали задание добыть грозофракс, попросту говоря, молнию. В этом мире есть город учёных Санктафракс, и он все время стремится улететь в небо, а вещество грозофракса поможет уравновесить город и не даст улететь. Поэтому это вещество жизненно важно. Правда не у всех вышестоящих жителей такие мысли, кто-то хочет использовать грозофракс совсем в другом деле. На основе этих разногласий появляются заговоры и интриги.

Прутик побывает в самом сердце бури, потеряет дорогих товарищей, нарвется на убийцу, спасет целый город, накажет обманщиков и сам станет отличным бойцом и капитаном своего собственного корабля. Но приключения не ждут, к тому же необходимо снова найти отца.

Как же мне нравится этот необычный мир, необычные локации, интересные чуднЫе персонажи. Ну и конечно же нельзя не отметить прекрасные иллюстрации, которые помогают лучше представить героев, да и вообще они забавные. Приключения интересные и захватывающие. Продолжаю знакомиться с этим циклом.