-Breeze-

9 апреля 2020 г. 09:21

5 Книга, ты мне нравишься!

Когда-то я пыталась читать другую книгу Кейси Уэст, но тогда не продвинулась дальше первых глав. А сейчас рада, что судьба подкинула мне второй шанс для знакомства с автором. Мне хотелось чего-то легкого, ненапряжного - стресса хватает и в реале, да и от сложных книг хотелось отдохнуть. Так что она вписалась в настроение идеально.

Да, хватает штампов. Да, здесь не стоит искать глубоких философских мыслей (это и не требуется, не тот жанр). Но в то же время книга способна избавить от хандры и подарить заряд позитивных эмоций. Читается легко и быстро - я "проглотила" ее за день, просто не могла оторваться.

Сюжет очень напоминает молодежную романтическую комедию "История золушки". Главная героиня, Лили, из небогатой семьи, ходит в одежде из комиссионки. У нее слегка сумасшедшая семейка (правда, в отличии от фильма, здесь "сумасшествие" в хорошем смысле). И вот однажды, во время урока химии, девушка от скуки пишет на парте строчку из песни малоизвестной группы. А на следующий день обнаруживает, что кто-то ее дописал. Так (из порчи школьного имущества, ха) завязывается странная переписка, которая (по законам жанра) должна перерасти в нечто большее.

Герои более чем адекватные, со своей историей. Взаимоотношения у них складываются сложно, но очень интересно. И не могу не отметить прекрасное чувство юмора у автора.
В общем, рекомендую к чтению тем, кому как и мне хочется отвлечься, расслабить мозг, насладиться приятной романтикой без пошлости и, возможно, предаться ностальгии по своим школьным годам))

Прочитано в рамках "Новогоднего флешмоба" и игры "Книжное государство".
За рекомендацию спасибо country_books . Благодаря тебе открыла нового автора)

Вот такие же были впечатления от книги)) рада, что тебе понравилось))

Ещё раз спасибо) Эта книга пришлась очень кстати, буквально спасла от хандры)
А другие книги автора читала?

Да, мне у неё ещё очень понравилась книга «Рядом с тобой» Кейси Уэст . Тоже милая и лёгкая))

Это как раз та, о которую я споткнулась первоначально))) Стало быть, надо дать книге второй шанс)